ГлавнаяМир

600 тысяч китайцев ежегодно умирают от переутомления на работе

Специалисты настоятельно советуют не пренебрегать проблемой переутомления и слабости.

600 тысяч китайцев ежегодно умирают от переутомления на работе
Фото: news2000.com.ua

Рабочее напряжение и провоцируемые им заболевания все чаще становятся причиной безвременной смерти людей. Количество «сгоревших на работе» превышает в Китае полмиллиона человек ежегодно.

 Такие данные обнародовало Национальное радио Китая, передает УкрИнформ.

 «Статистика свидетельствует, что более 600 тыс. человек умирают в Китае каждый год от переработок», - говорится в репортаже.

 В качестве примера приводятся недавние случаи внезапной кончины от «усталости» немалого количества владельцев интернет-магазинов, которые вынуждены проводить перед компьютерами едва ли не сутки напролет. Положение усугубляет то, что зачастую интернет-торговлей подрабатывают «белые воротнички», проводящие в офисах целые дни, а в виртуальном магазине - время, которое могли бы потратить на восстановление сил.

 Радио приводит мнение специалистов, которые настоятельно советуют не пренебрегать проблемой переутомления и слабости. «Большинство людей не пойдут к доктору, когда они страдают от стресса или перевозбуждения. Однако если они не могут сами справиться с проблемой, им все же стоит обратиться к профессионалам, которые могут им помочь», - считает врач Шестого госпиталя Пекинского университета Тянь Чэнхуа. Его коллега, профессор Пекинского университета Сун Вэньчжи, призывает граждан освобождаться от напряжения путем несложных физических упражнений и отдыха от работы за компьютером через регулярные интервалы времени

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram