ГлавнаяМир

​Сирия: повстанцы уничтожили 10 армейских вертолетов

Повстанческое движение в провинции Идлиб наиболее обеспечено оружием и медикаментами.

​Сирия: повстанцы уничтожили 10 армейских вертолетов
Фото: youtube.com

В ходе нападения на военный аэродром в провинции Идлиб (Сирия) повстанцы уничтожили 10 армейских вертолетов, сообщает "Аль-Джазира".

Согласно данным телеканала, вертолеты не успели подняться в воздух и были уничтожены на своих стоянках. На кадрах, показанных телеканалом, повстанцы обстреливают аэродром, находящийся в низине, из крупнокалиберных пулеметов.

В том случае, если эта информация подтвердится, то общие потери ВВС Сирии за время конфликта составят 11 вертолетов и два реактивных самолета.

Напомним, в июне в Иорданию на МиГ-21 бежал сирийский пилот, отказавшийся бомбить сирийские города. Кроме того, 13 августа повстанцы сбили МиГ-23 ВВС Сирии на востоке страны, а 27 августа над Дамаском был подбит вертолет, рухнувший на востоке столицы.

Провинция Идлиб, расположенная на северо-западе Сирии, граничит с Турцией. Повстанцы в этом районе обеспечены оружием, боеприпасами и медикаментами значительно лучше своих соратников в других районах страны. Более того, в Идлибе действует повстанческая "Бригада Уммы", состоящая из нескольких тысяч бойцов под руководством гражданина Ирландии ливийского происхождения Махди аль-Харати.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram