ГлавнаяМир

Сирийская армия отбила у повстанцев аэропорт в Алеппо

Кроме того, САНА объявила о "полной зачистке" ряда районов крупнейшего города Сирии и об успешных операциях в городах Дейр аз-Заур, Хомс и Хама

Сирийская армия отбила у повстанцев аэропорт в Алеппо
Фото: EPA/UPG

Сирийские правительственные войска, занимающие позиции у международного аэропорта Алеппо, в пятницу отбили нападение на объект.

Об этом сообщает Сирийское государственное информационное агентство САНА.

"Мужественное армейское подразделение вступило в бой с наемниками и террористами, пытавшимися захватить аэропорт. Военнослужащие провели контратаку и убили большинство нападавших", - говорится в сообщении.

Кроме того, САНА объявила о "полной зачистке" ряда районов крупнейшего города Сирии и об успешных операциях в городах Дейр аз-Заур, Хомс и Хама. Точных цифр потерь противника власти не называют, ограничиваясь определениями "много" и "большое число". О потерях среди военнослужащих правительственные источники не сообщается.

Косвенно о числе потерь сирийской армии можно судить по данным главного военного госпиталя Дамаска. Как сообщает The Guardian со ссылкой на заявление командира госпиталя, в последнее время в этот госпиталь ежедневно поступает от 20 до 50 раненых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram