ГлавнаяМир

Мексика выдала США "Тихоокеанскую королеву"

Сандра Авила находилась в заключении в стране с 2007 года и обвинялась в организации поставок крупных партий наркотиков в Калифорнию.

Мексика выдала США "Тихоокеанскую королеву"
Сандра Авила
Фото: vesti.az

Власти Мексики экстрадировали в США одну из самых известных подозреваемых в организации наркобизнеса - Сандру Авилу Белтран, которую в преступном мире называют Тихоокеанской королевой.

Сандра Авила находилась в заключении в Мексике с 2007 года и обвинялась в организации поставок крупных партий наркотиков в американский штат Калифорния.

Адвокаты подозреваемой настаивали на отмене решения об экстрадиции, утверждая, что нет доказательств причастности Белтран к преступлениям, в которых ее обвиняют.

Напомним, в апреле вмериканский суд приговорил главу одного из крупнейших мексиканских наркокартелей Бенжамена Арельяно Феликса, экстрадированного в США в прошлом году, к 25 годам тюремного заключения.

Мексика - основная перевалочная база при перевозке наркотиков из Латинской Америки в США. По оценкам экспертов, ежегодно через территорию этой страны в США перебрасывается наркотиков на сумму до 40 миллиардов долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram