ГлавнаяМир

Сыновей Мубарака будут судить за коррупцию

Подозреваемые отрицают обвинения.

Сыновей Мубарака будут судить за коррупцию
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Египетский суд отклонил просьбы об освобождении двух сыновей бывшего президента Хосни Мубарака из-под стражи, говоря, что они должны оставаться в тюрьме до судебного заседания по делу о коррупции, которое состоится в сентябре.

Об этом сообщает Reuters 9 июля.

Гамаль и Аля Мубарак, вместе с семью другими мужчинами, обвиняются в нарушении правил фондового рынка и правил центрального банка для получения незаконной прибыли за счет операций с акциями египетского банка Al Watany.

Старший сын Мубарака, Аля, является предпринимателем. Гамаль, бывший банкир, до свержения Хосни Мубарака в феврале 2011 года рассматривался, как один из кандидатов на высший пост в Египте.

"У этих обвинений нет абсолютно никаких оснований. Я отрицаю эти обвинения в целом и в деталях", - сказал Гамаль судье.

В свою очередь, Аля Мубарак сказал: "К сожалению, сэр, все это ложь и клевета".

Напомним, экс-президент Египта Хосни Мубарак 2 июня был приговорен к пожизненному заключению. Суд счел, что обвинение предоставило необходимые улики и свидетельства того, что бывший глава республики причастен к гибели участников массовых антиправительственных демонстраций в январе-феврале 2011 года.

Судья заявил, что заседание суда назначено на 8 сентября, после летних каникул, что даст адвокатам больше времени на рассмотрение дела. Кроме того, он отверг призывы адвокатов защиты освободить сыновей Мубарака и продлил запрет на выезд за границу для других обвиняемых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram