ГлавнаяМир

Путин: присоединение Украины к рынку в рамках ЕЭС пошло бы на пользу

Российский президент с уважением относится к выбору украинской власти.

Путин: присоединение Украины к рынку в рамках ЕЭС пошло бы на пользу

Присоединение Украины к общему рынку в рамках Евразийского экономического союза пошло бы на пользу и Киеву, и самому объединению стран.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с послами и постпредами.

"Очень жаль, что вне рамок этого процесса пока остается братская Украина. По самым объективным, независимым оценкам присоединение Украины к этому интеграционному объединению безусловно дало бы и Украине, и всему процессу дополнительную динамику и безусловно было бы весьма положительным с экономической и социальной точек зрения", - заявил Путин.

"Но мы прекрасно понимаем и отдаем отчет себе в том, что вопрос о путях интеграции, об участии в различных интеграционных объединениях - это, безусловно, суверенный выбор украинского народа и украинского государства во главе с действующим руководством. И мы будем относиться к этому выбору с уважением, будем искать любые формы сотрудничества, самые оптимальные и подходящие для того, чтобы это сотрудничество не увядало, а наоборот, развивалось активно", - подчеркнул российский лидер.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что Украина на данный момент не видит оснований для интеграции в Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram