ГлавнаяМир

​Наводнение фактически разрушило город Крымск

Губернатор Кубани обратился к жителям региона.

​Наводнение фактически разрушило город Крымск
Фото: www.inzider.ru

Наводнение в городе Крымск Краснодарского края, произошедшее в ночь на 7 июля, фактически разрушило город.

Об этом говорится в тексте обращения губернатора региона Александра Ткачева к жителям, опубликованном на сайте администрации Краснодарского края.

«Более 170 погибших. 24 тысячи пострадавших. Фактически разрушен целый город. Все это стихия сделала за считанные часы», - сказано в обращении.

По мнению Ткачева, «последние дни не только для Крымского района, но и для всей Кубани, всей страны стали поистине днями испытания».

Ткачев обещает поддержать каждую пострадавшую семью. В понедельник начались выплаты первых компенсаций. Каждый пострадавший получит по 160 тысяч рублей. Те, кто потерял близких, - по 2 миллиона рублей.

«Взамен разрушенных построим людям новые дома. До наступления холодов пострадавшие от наводнения люди въедут в новые дома и квартиры. Мы сделаем все, чтобы вернуть города и станицы к нормальной жизни», - заявил глава края.

Напомним, в результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения на Кубани, которое произошло в ночь на субботу, пострадали почти 35 тысяч человек, погиб 171 человек. Также стало известно, что на выплаты пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае выделено 3 млрд 800 млн рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram