ГлавнаяМир

Греция: замминистра труда подал в отставку

Причиной такого решения стало недовольство условиями финансирования Греции.

Греция: замминистра труда подал в отставку

Заместитель министра труда Греции Никос Николопулус подал в отставку, заявив, что правительство не сделало все возможное, чтобы убедить международных кредиторов смягчить условия получения финансовой помощи.

Об этом сообщает Reuters 9 июля.

"Единственная причина моей отставки - это мое личное убеждение, что вопрос пересмотра (условий кредитования) с "тройкой", а также коррекцию существенных искажений в трудовом, пенсионном, социальном страховании и в вопросах обеспечения, нужно было обсудить с самого начала", - говорится в его заявлении об отставке.

Представитель Министерства труда подтвердил, что замминистра подал заявление об отставке, но правительственные чиновники не подтвердили, было ли оно принято.

После того, как трехсторонняя коалиция пришла к власти в прошлом месяце, она потребовала внести длинный список изменений в план спасения Греции. Тем не менее, 6 июля министр финансов Греции Янис Стурнарас заявил, что Греция не будет просить смягчить условия, на которых страна получает финансовую помощь в размере 174 млрд евро, поскольку в настоящее время не выполняются структурные реформы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram