ГлавнаяСпорт

Виталия Кличко включили в Международный зал боксерской славы

Среди других номинантов - мексиканский боксер Эрик Моралес и американец Рональд Райт.

Виталия Кличко включили в Международный зал боксерской славы
Фото: facebook.com/merkieva

Мэр Киева, чемпион мира в супертяжелом весе по боксу по версиям WBO, WBC и по версии издания The Ring, вечный чемпион мира Виталий Кличко стал первым украинцем, которого внесли в Международный зал и музей боксерской славы в Канастоте (США) в категории "Современные боксеры".

Об этом сообщается на сайте мэра.

Среди других номинантов, которые в этом году вместе с Кличко попали в зал славы, - мексиканский боксер Эрик Моралес и американец Рональд Райт.

"Мы очень рады объявить о выборе за 2018 год и с нетерпением ожидаем возможности отдать дань новым членам в следующем июне", - отметил исполнительный директор организации Эдвард Брофи.

Кличко назвал это событие "чрезвычайно почетным".

"Для меня волнительно и почетно стоять рядом с такими легендами, как Мохамед Али, Марчиано, Джо Фрейзер, Льюис. И, я считаю, что очень важно, что в этом почетном собрании имен теперь есть и украинцы", - отметил он.

Отбор новых членов в Международный зал боксерской славы осуществляется ежегодно журналистами и историками бокса. Церемония принятия членов за 2018 год состоится 7-10 июня.

Напомним, в последний раз Кличко-старший выходил на ринг в Москве в сентябре 2012 года. Тогда он нокаутировал Мануэля Чарра.

Весной 2014 года Всемирный боксерский совет (WBC) наградил Кличко-старшего титулом "почетного чемпиона мира".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram