ГлавнаяСпорт

Виталий Кличко на ринг не вернется

Большой бокс для киевского градоначальника уже закончился

Виталий Кличко на ринг не вернется
Фото: EPA/UPG

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что его брат, бывший чемпион мира по версиям WBC и WBO Виталий Кличко больше не вернется в ринг.

«Иногда перед моими боями Виталий говорит мне, что скучает по этим ощущениям, этим переживаниям. Но он, конечно, не вернется - на нем лежит большая ответственность, ведь он мэр четырехмиллионного города. Нет никаких шансов на то, что он вернется в спорт», - отметил Владимир.

Напомним, в последний раз Кличко-старший выходил на ринг в Москве в сентябре 2012 года, когда украинец нокаутировал Мануэля Чарра, после чего «ушел» в политику. Сейчас Виталий занимает пост мэра Киева.

Добавим, весной 2014 года Всемирный боксерский совет (WBC) наградил Кличко-старшего титулом «почетного» чемпиона мира. Таким образом, Виталий, в случае своего возвращения в бокс, сможет сразу же претендовать на бой с чемпионом. На данный момент этим поясом владеет американец Деонтей Уайлдер. Не исключено, что в конце 2015 года Деонтей сразится с Владимиром Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram