Украинская биатлонистка Джима на этапе Кубка мира завоевала вторую «бронзу» подряд

В общем зачете Юлия Джима вышла на второе место.

На первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала вторую"бронзу" подряд. Об этом сообщает ZN.ua.

В пятницу наша спортсменка стала третьей в спринтерской гонке на 7,5 км.

Джима проиграла француженке Жюстин Брезаз (4,4секунды) и сенсационной победительнице - немке Дениз Херманн (19,6 секунды).

Вита Семеренко заняла 21-е место, Валя Семеренко – 22-е. Сестры допустили по одному промаху и отстали от победительницы на 1:09 и 1:10 минуты. Елена Пидгрушная заняла 28-е место, Анастасия Меркушина – 34-е место, Ирина Варвинец – 73-е.

Ранее Юлия Джима завоевала"бронзу" в индивидуальной гонке. Тогда украинка уступила победительнице 12 секунд, а все медалистки отстреляли точно на огневых рубежах.

В общем зачете Джима вышла на второе место.

Напомним, в январе 2017 украинка Юлия Джима стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате Европы по биатлону.