ГлавнаяСпорт

Федерер нанёс Джоковичу первое за 39 матчей поражение под крышей

Оборвалась и беспроигрышная серия серба из 23 матчей

Федерер нанёс Джоковичу первое за 39 матчей поражение под крышей
Фото: EPA/UPG

Роджер Федерер (3-й в мире) неожиданно легко расправился с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем на Итоговом турнире. Во 2-м туре швейцарец одержал двухсетовую победу - 7:5, 6:2.

Матч продолжался 1 час 19 минут. На счету Федерера 6 эйсов, 2 двойные ошибки, 19 виннеров, столько же невынужденных ошибок и 4 брейка. Джокович ответил двумя эйсами, 12-ю виннерами и 22-мя Н/О, сумев сделать лишь один брейк.

Новак снова не сумел выйти вперед в личном противостоянии - 22:21 в пользу Великого.

Отметим, что оборвалась фантастическая серия Джоковича из 38 подряд побед в зале. В последний раз в крытом помещении он проигрывал еще на Мастерсе в Париже-2012. С тех пор он трижды триумфовал в Лондоне, трижды - в Париже, а еще восемь матчей выиграл в рамках Кубка Дэвиса.

В сезоне-2015 серб потерпел лишь шестое поражение, причем три пробоины ему нанёс именно Федерер. Добавим, что Новак не проигрывал с финала в Цинци, выиграв 23 матча кряду.

А Федерер одержал вторую победу на групповом этапе Итогового турнира и обеспечил себе выход в полуфинал. За вторую путевку поспорят Новак Джокович и Кеи Нишикори. В заключительном туре сыграют: Федерер - Нишикори, Джокович - Бердых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram