Федерер, в 20-й раз обыграв Джоковича, стал королём Дубая

Швейцарец выиграл 84-й титул

Роджер Федерер (2-й в мире) обыграл первую ракетку планеты Новака Джоковича в финале турнира Серии 500 в Дубае.

Серб трижды за матч заполучал двойной брейк-поинт на подаче соперника, но ни разу не смог конвертировать его в брейк, проигрывая по четыре очка подряд.

Федерер же своими двумя шансами в каждом из сетов воспользовался. Причем во втором случае, в 11-м гейме решающей партии, Роджер ушел с тройного геймбола Ноле, последовательно выиграв пять розыгрышей.

В решающем гейме Федерер сначала заполучил матчбол, а затем вынужден был отыгрывать брейк. Но серия из трех успешных розыгрышей подряд подвела черту под невезением Джоковича. В итоге - 6:4, 7:5 в пользу Великого.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Счет в личном противостоянии стал 20:17 в пользу швейцарца. Добавим, что, начиная с финала Итогового турнира-2013, соперники попеременно обыгрывают друг друга. Эта серия наличествует уже 8 матчей.

Федерер выиграл уже 84-й титул в карьере и перевалил за отметку в $89 млн призовых. В Дубае швейцарец побеждает уже в седьмой раз (у Джоковича осталось 4 титула).