Сборная Украины разбила словенцев

"Сине-желтые" сделали большущий шаг навстречу Евро-2016

Сборная Украины победила словенцев со счетом 2:0 в первом стыковом матче за выход на чемпионат Европы, который следующим летом пройдет во Франции.

В первом тайме отличился Андрей Ярмоленко, а во второй 45-минутке начатое довершил форвард "Днепра" Евгений Селезнев. Отметим, что у словенцев за весь матч, по сути, не было убойных голевых моментов.

С перипетиями игры на "Арене Львов" можно ознакомиться "здесь". Ответный матч пройдет в Мариборе в ближайший вторник. Нашей команде смогут помочь Александр Кучер и Тарас Степаненко, отбывшие дисквалификацию.

Это первая победа Украины над Словенией: до сегодняшнего дня в четырех матчах сине-желтые добились лишь двух ничьих при двух поражениях. Напомним, именно Словении Украина проиграла в матчах плей-офф к Евро-2000.

Стоит отметить, что в 2013 году сборная Украины в первом стыковом матче победила Францию с аналогичным счетом 2:0, но в гостях уступила 0:3 и не попала на чемпионат мира.

Напомним, Украина заняла третье место в отборочной группе к Евро-2016, пропустив вперед Испанию и Словакию. Словения, стартовавшая с минимального поражения в Эстонии, в итоге расположилась на третьем месте в группе Е.

Сборная Украины только один раз играла на Евро. Это произошло в 2012 году, когда наша страна на пару с поляками принимала турнир и избежала отборочного турнира.

Словения также только раз играла в финальной части Евро, но в 2000 году не вышла из группы.

УКРАИНА - СЛОВЕНИЯ - 2:0

Голы: Ярмоленко, 21, Селезнев, 54

Украина: Пятов, Хачериди, Ярмоленко (Караваев, 90+1), Коноплянка, Селезнев (Кравец, 84), Шевчук, Сидорчук, Федецкий, Рыбалка, Гармаш (Малиновский, 80), Ракицкий

Словения: Ханданович, Бречко, Цезар, Илич, Йокич, Куртич, Бирса (Печник, 73), Кампл, Крхин, Иличич (Безьяк, 63), Новакович

Предупреждения: Селезнев, 20, Хачериди, 36, Ракицкий, 84 – Новакович, 36, Крхин, 44