ГлавнаяСпорт

Эжидио: в "Днепре" не выполнили своих обещаний

Бразилец не собирается возвращаться в Украину

Эжидио: в "Днепре" не выполнили своих обещаний
Фото: EPA/UPG

Эжидио, сбежавший из «Днепра» в Бразилию, заявил, что в Украине его обманули.

«У меня было еще два года контракта с «Крузейро», когда я получил предложение из Днепропетровска. Но в «Днепре» все оказалось далеко не так все хорошо. Украинский клуб не выполнял своих обещаний. Всё время, пока я был там, мне было очень трудно. Я был вынужден переводить свои деньги из Бразилии.

Неудачный получился опыт, хотя, я надеялся на лучшее. Переезд в Украину стал сплошным разочарованием. Я ушел из великого клуба-чемпиона, а оказался в весьма затруднительном положении.

Я подал иск в ФИФА на «Днепр» только тогда, когда руководство «Палмейраса» подтвердило, что будет со мной солидарно ответственно за то, что подпишет контракт со мной», - рассказал защитник в интервью atribuna.com.br.

Напомним, в январе «Днепр» заплатил «Крузейро» за трансфер защитника 2,25 млн евро. Эжидио стал основным игроком команды, но в конце прошлой недели неожиданно покинул Украину. Агент бразильца сообщил, что его клиент разрывает контракт с «Днепром», так как украинский клуб не платил ему зарплату в течение трех месяцев. При этом менеджеры Эжидио сослались на новую статью в регламенте ФИФА (вступила в силу 1-го марта), согласно которой футболист имеет право разрывать контракт, в случае трехмесячной задержки зарплаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram