ГлавнаяСпорт

Долг перед Фрателло будет закрывать Волков, а не ФБУ, - бывший функционер федерации

На Евробаскет-2015 украинскую команду повезёт другой тренер

Долг перед Фрателло будет закрывать Волков, а не ФБУ, - бывший функционер федерации
Фото: ukrbasket.net

Экс-генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Александр Ларин в рамках веб-конференции XSPORT рассказал о деталях ухода американского специалиста Майка Фрателло из сборной Украины:

«Фрателло знал, что Волков не идет на выборы. В силу того, что они друзья в жизни Волков не скрывал от Майка реальное положение вещей, не скрывал сложившуюся ситуацию. Майк до конференции направил письмо, в котором обозначил, что он закончил свою работу в сборной Украины.

Да, долги перед Фрателло остались. Волков принял их на себя и сказал, что будет их закрывать. Нельзя сказать, что Фрателло уходил от Бродского. Он приходил к Волкову и посчитал, что цикл его работы со сборной Украины закончился.

Украинский баскетбол изменился при Фрателло колоссально. Тренер – это реально звезда и он расставляет маяки. Фрателло не боролся за авторитет: его действия, подходы и понимание баскетбола автоматически показали, кто есть кто и кто, кого слушает.

Следующему тренеру будет в этом плане очень тяжело. Фрателло ни какой-то заезжий гастролер, это - мировая звезда. Это человек, которого признают в США, признают в НБА. Надо было видеть, как к нему относятся и как его воспринимают главные тренеры сборных Франции, Испании, Финляндии, Турции, Сербии, Македонии, Хорватии. Они к нему относятся как к реальной величине».

Напомним, ранее Волков неоднократно заявлял, что Фрателло работает «в кредит». Под руководством Майка сборная Украины впервые в своей истории квалифицировалась на ЧМ, заняв на Евробаскете-2013 6-е место (лучший результат в истории сборной). 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram