ГлавнаяСпорт

Тонущий "Черноморец" обзавелся спонсором из Эмиратов

В Одессе ищут новые источники финансирования футбольного клуба

Тонущий "Черноморец" обзавелся спонсором из Эмиратов
Фото: EPA/UPG

Одесский «Черноморец» заключил спонсорский контракт с компанией «EUPHORIA TRADING FZE», представляющей Объединенные Арабские Эмираты. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона, информирует официальный портал «моряков». 

Однако не исключено, что стороны летом продолжат сотрудничество. Об этом сообщил генеральный директор клуба Сергей Керницкий:

«Решение о незначительном сроке соглашения принято сторонами сознательно и связано с необходимостью дальнейшего определения перспектив и условий сотрудничества, с учетом развития финансово-экономической ситуации в Украине и в Одесском регионе».

Напомним, сейчас «Черноморец» переживает нелучшие времена. Еще в первой половине 2014 года появилась информация, что Леонид Климов (бывший член Партии Регионов и глава Имэксбанка), президент клуба, намерен избавиться от «моряков». Однако покупателей найти так и не удалось, но в то же время бюджет клуба был серьезно сокращен. Как следствие, часть игроков еще летом 2014 года покинули Одессу. В январе массовый исход футболистов продолжился. Одесская команда рассталась с Безотосным, Тейку, Сиваковым, Гаем, Фоминым, Бобко, Назаренко, Зубейко, Ковальчуком. Кроме того покинул «Черноморец» и главный тренер Роман Григорчук.

Весной «моряками» будет руководить Александ Бабич, работавший с молодежным составом. Костяк команды будет состоять из «вчерашних» дублеров. Не исключено, что летом клуб прекратит свое существование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram