ГлавнаяСпорт

Суарес разбил "МанСити" в плей-офф ЛЧ

Возвращение "Вампира" в Англию получилось эффектным

Суарес разбил "МанСити" в плей-офф ЛЧ
Фото: EPA/UPG

«Манчестер Сити» на своем поле не сумел ничего противопоставить «Барсе». Мануэль Пеллегрини, сделав ставку на осторожный футбол, прогадал. Каталонцы уже в первом тайме сделали весомую заявку на победу по сумме двух матчей. Дублем (первым за каталонцев) отметился Луис Суарес. Уругваец сперва подкараулил ошибку Компани и вогнал мяч в дальний угол. А затем замкнул прострел Альбы. Во втором взятии ворот Харта поучаствовал Месси. Лео, накрутив несколько «горожан», взломал оборону соперников и классной передаче нашел на фланге Альбу. Добавим, в первом тайме Суарес не реализовал еще два верных момента.

После перерыва МС попытался переломить игру. «Горожане» перехватили инициативу и провели серию неплохих атак. Здорово вписался в игру Фернандиньо, которого, как показал ход матча, Пеллегрини зря оставил на лавке. Наконец на 69-й минуте Агуэро после паса Силвы один мяч отквитал. Но на большее англичан не хватило. К тому же на 74-й минуте Клиши, заработав второй «горчичник», оставил МС в меньшинстве.

На четвертой компенсированной минуте шанс забить упустил Месси. Лео не реализовал пенальти — Харт отразил удар аргентинца.

Напомним, год назад, на этой же стадии, «Барса» также уверенно победила «МанСити».

«Манчестер Сити» — «Барселона» 1:2

Голы: Агуэро, 69 — Суарес, 16, 30

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram