ГлавнаяСпорт

Украина отказалась от российских биатлонисток на ЧМ

Вакантные места займут перспективные юниорки

Украина отказалась от российских биатлонисток на ЧМ
Юлия Журавок выиграла "золото" ЧМ в своей возрастной категории
Фото: http://www.biathlon.com.ua

Женская сборная Украины по биатлону отказалась от российских спортсменок на ЧМ, который пройдет в Финляндии. Об этом сообщил украинский комментатор Андрей Столярчук на своей странице в Facebook:

«Получил только подтверждение, что действительно так и будет. Меркушина и Журавок поедут на ЧМ вместо Абрамовой и Бурдыги. Бурдыга вроде бы вообще заканчивает карьеру, судя по слухам».

Напомним, 26-летняя Ольга Абрамова выступает в сборной Украины второй сезон и пока лучшим ее результатом является 15-е место в спринтерской гонке в Нове Место в этом месяце. 31-летняя Бурдыга выступает в сборной Украины с 2010 года, являлась первой резервной участницей женской эстафеты.

Юлия Журавок и Анастасия Меркушина успешно выступили на юношеском чемпионате мира. Юлия стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке и бронзовым призером гонки преследования, а Меркушина стабильно показывала результаты в топ-10 чемпионата мира.

Добавим, накануне этого сезона из профессионального спорта ушла Мария Панфилова – еще одна россиянка, выступавшая за Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram