ГлавнаяСпорт

В "Черноморце" игроки могут снимать с карточки только по 100 гривен, - Назаренко

Футболистам надоело ждать

В "Черноморце" игроки могут снимать с карточки только по 100 гривен, - Назаренко
Фото: odessamedia.net

Футболистам одесского «Черноморца» надоело играть бесплатно. Если до 5-го декабря руководство клуба не выплатит команде причитающиеся деньги, игроки обратятся в соответствующие инстанции. Об этом рассказал полузащитник «моряков» Сергей Назаренко:

«Когда я переходил в «Черноморец», у меня состоялся разговор с его руководителями, на котором мы обговорили условия моего контракта. Хотя в одесском клубе зарплаты и не были столь высокими, как раньше, меня заверили, что с выплатой денег будет все стабильно. Но оказалось, что даже в «Черноморце» нет никакой стабильности.

Мы попросили Климова рассчитаться с командой. В случае, если этого не произойдет до 5-го декабря, мы оставляем за собой право подавать соответствующие письма в вышестоящие инстанции».

Более того, футболисты Черноморца не могут получать более трех тысяч гривен в месяц по причине установленного лимита в банке «Имэксбанк», на карточки которого игрокам начисляется зарплата.

«Да, лимит действительно существует. Получается, что в день разрешается снимать с карточки всего 100 гривен или чуть больше — вроде бы так получается. Нельзя даже, чтобы заработанные деньги перечислялись тебе на счет в другом банке», — добавил Назаренко.

Напомним, ранее появилась информация, что футболисты «Черноморца» в этом сезоне зарплату еще не получали. В январе-феврале 2014 года ведущие игроки «моряков» покинули команду из-за финансовой нестабильности. Слухи же о проблемах в клубе появились еще в прошлом году. Сообщалось, что президент «Черноморца» Леонид Климов выставил клуб на продажу. Но желающих купить «игрушку» не нашлось, вследствие чего началось сокращение бюджета. В зимнее межсезонье команду, вероятно, покинут тренер Роман Григорчук и опытные футболисты. 

Добавим, что ультрас «моряков» потребовали от Климова перестать издеваться над клубом и пригрозили футбольным боссам провести люстрацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram