ГлавнаяСпорт

"Динамо" созрело для побед в Лиге Европы, - Ребров

Киевляне в текущем сезоне приятно удивляют

"Динамо" созрело для побед в Лиге Европы, - Ребров
Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров заявил, что его подопечные уже играют как команда:

«Я надеюсь, что команда созрела для побед в Европе. Изначально перед началом турнира никто не ставит задачу обязательно его выиграть, но, конечно, она есть. Футболистов надо настраивать на каждую конкретную игру, и наша цель - хорошенько проанализировать соперника и, конечно, от матча к матчу готовиться к следующим.

Для украинских команд очень сложно начинать плей-офф без официальных игр, но у нас есть подобный опыт. Многие ребята уже знают, что на это нет скидок.

Я не делю на оборону и атаку и ребятам об этом говорю. Для нас очень важно всей командой атаковать и всей командой обороняться, чтобы не было на поле футболиста, который думал, будто он, например, отвечает только за нападение. Я рад, что сейчас у нас есть команда, которая все делает вместе».

Напомним, что в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» уступило «Генгаму» со счетом 1:2. Еще в первом тайме киевляне остались вдевятером: судья показал красные карточки Ярмоленко и Беланде. Также в ответной игре, которая состоится в четверг в Киеве, Ребров не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Сидорчука и травмированных Мбокани, Гармаша и Макаренко.

Добавим, под руководством Олега Блохина киевляне преодолеть барьер 1/16 финала ЛЕ так не смогли, проиграв «Валенсии» и «Бордо».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram