Свитолина победила россиянку в Катаре

Элине понадобилось три сета для победы над Гавриловой

Элина Свитолина одержала победу в первом раунде крупного турнира WTA Premier, который проходит в Дохе (Катар).

В стартовом матче харьковчанка в трех партиях сломила сопротивление российской теннисистки Дарьи Гавриловой: 6-4 5-7 6-4

Матч продолжался 2 часа 35 минут. На счету Свитолиной 1 эйс и 4 двойные ошибки. В первой и решающей партиях харьковчанка вела с двумя брейками, но сумела подать на сет и на матч соответственно только со второй попытки.

Следующей соперницей украинки станет двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко из Беларуси.

Еще одна украинка Леся Цуренко также успешно стартовала на турнире WTA, который проходит в Акапулько (Мексика).

В первом раунде киевлянка разгромила представительницу Мексики Ану Софию-Санчес: 6-2 6-0.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет Тими Бачински из Швейцарии, посеянная под 5 номером.