"Шахтер" завершил бразильское турне "миром"

"Горняки" в пяти матчах в Южной Америке одержали только одну победу

В воскресенье «Шахтер» провел последний свой матч в рамках бразильского турне. «Горняки» разошлись «миром» с чемпионом Бразилии - «Крузейро».

Первый тайм «битвы чемпионов» был за дончанами. «Горняки» создали немало голевых моментов у ворот хозяев, но отличились только раз. Алекс Тейшейра после паса Тайсона здорово пробил со средней дистанции.

В перерыве матча Луческу провел ряд замен, которые не усилили игру, а наоборот ослабили. В частности, вышедший на замену Бернард своими частыми потерями организовал ни одну опасную атаку на ворота Каниболоцкого.

Наконец, на 67-й минуте Жудиван сравнял счет, реализовав выход один на один.

Отметим, «Шахтер» в рамках первого своего сбора в Бразилии провел пять игр, в которых одержали одну победу (над «Интером» - 2:1). Два матча, с «Фламенго» и «Крузейро», дончане завершили вничью. В еще двух играх сильнее были хозяева - «Байа» и «Атлетико Минейро».

«Крузейро» - «Шахтер» 1:1

Голы: Жудиван, 67 - Тейшейра, 16