ГлавнаяСпорт

Матчи "Шахтера" в Бразилии будут смотреть в большей части мира, - Палкин

"Горняки" проведут турне по Бразилии

Матчи "Шахтера" в Бразилии будут смотреть в большей части мира, - Палкин
Сергей Палкин
Фото: dynamo.kiev.ua

Донецкий «Шахтер» первый зимний сбор проведет в Бразилии. В Южной Америке «горняки» соберутся 8-го января, а с 16-го по 25-е января сыграют 5 матчей с местными командами. Три поединка будут иметь исключительно товарищеский статус, два - в рамках турнира Granada Cup. 

Полностью расписание бразильского турне «Шахтера» выглядит следующим образом:

16 января, «Шахтер» – «Байя», Сальвадор.

18 января, «Шахтер» – «Фламенго», Granada Cup, Бразилиа.

21 января, «Шахтер» – «Атлетико Минейру», Белу-Оризонти.

23 января, «Шахтер» – «Интернасьонал», Порту-Алегри.

25 января, «Шахтер» – «Крузейро», Granada Cup, Бразилиа.

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин так прокомментировал предстоящий «бразильский тур»:

«Для нас было очень важно сыграть с топ-командами бразильского чемпионата. Сегодня это ФК «Крузейро» – чемпион Бразилии последних двух сезонов. ФК «Атлетико Минейро», откуда мы недавно купили Бернарда. «Интернасьонал» – известный бразильский клуб. ФК «Фламенго», у которого очень большое количество болельщиков по всей Бразилии. И ФК «Баия».

ТВ-трансляции? Сейчас ведем переговоры с каналом «Футбол», обговариваем технические моменты.

Почему Бразилия? Треть бразильских футбольных болельщиков знает «Шахтер». Ведь в сборной выступают Виллиан и Фернандиньо – наши экс-футболисты. К тому же недавно в «селесао» вызывали Луиса Адриано, Фреда и Дугласа Косту. Это плюс для нас, потому что интерес бразильцев к футболу велик, а к сборникам особенно! Уверен, предстоящие матчи посмотрят не только в Украине и на южноамериканском континенте, но и в большой части мира. Такое событие произойдет впервые в истории и нашего клуба, и украинского футбола в целом. С другой стороны, мы все понимаем, что сегодня УЕФА ужесточает требования в рамках финансового Fair Play. И тем самым заставляет нас думать о дополнительных источниках доходов. Бразильский рынок активно развивается – и здесь открываются широкие перспективы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram