​В субботу все фавориты мужского AusOpen выиграли

Почин Сеппи поддержал разве что Жиль Мюллер

Стэн Вавринка очень уверенно движется навстречу полуфиналу турнира. И - Джоковичу

В субботу в Мельбурне все фавориты дружно шагнули в 4-й круг Открытого чемпионата Австралии.

Джокович, Вавринка и Раонич просто не заметили своих оппонентов, а Нишикори, проиграв первый сет, затем обрёл себя.

Давид Феррер (10-й в мире) едва не проиграл Жилю Симону (20-й) почти выигранный матч. Испанец вёл 2:0 по партиям и подавал на матч в третьем сете, но сначала дал один сбой и тотчас - второй.

В четвертой партии двужильный Давид повел с двумя брейками 5:1. И снова в игре испанца что-то сломалось - 5:5. Но на тай-брейке Феррер все-таки перетерпел оппонента. В итоге - 6:2, 7:5, 5:7, 7:6 (7:4).

Отметим Жиля Мюллера (42-й), который после травмы далеко не сразу, но набрал форму. И вот теперь люксембуржец всего в трех сетах разобрал на запчасти "подавана" Джона Изнера (21-й) - 7:6 (7:4), 7:6 (8:6), 6:4.

Другие матчи дня:

Джокович - Вердаско - 7:6 (10:8), 6:3, 6:4

Вавринка - Ниеминен - 6:4, 6:2, 6:4

Нишикори - Джонсон- 6:7 (7:9), 6:1, 6:2, 6:3

Раонич - Б.Беккер - 6:4, 6:3, 6:3

Лопес - Янович - 7:6 (8:6), 6:4, 7:6 (7:3)

Гарсия-Лопес - Поспишил - 6:2, 6:4, 6:4

Добавим, что в воскресенье в первых поединках 1/8 финала сыграют (в скобках - номер "посева"):