ГлавнаяСпорт

Луческу: в Бразилии нашим соперникам помогают судьи и болельщики

Мистер ждал большего от своих бразильцев

Луческу: в Бразилии нашим соперникам помогают судьи и болельщики
Фото: ФК "Шахтер"

Донецкий «Шахтер» в рамках своего бразильского турне провел три матча, в которых потерпел два поражения (от «Байи» и «Атлетико Минейро») и сыграл вничью с «Фламенго». Во время матча с «Минейро», при счете 0:4, Мирча Луческу выбежал на поле, устроив небольшой скандал. Позже Мистер объяснил свой поступок так:

«Мы играем с хорошими командами, у которых есть поддержка болельщиков, помощь судей и возможность ротировать состав. Против «Атлетико Минейро» мы невнимательно сыграли в эпизоде с первым голом, затем ошибся вратарь, под конец тайма последовал угловой... Мы создали семь голевых моментов, а забили дважды.

Почему я выбежал на поле? Потому, что ожидал от своей команды большего. После того, как я вышел на газон, мои футболисты полностью изменились. После моей речи они стали доминировать и могли забить «Атлетико» как минимум трижды.

Я доволен нашим туром. Нам нужно представить «Шахтер» Бразилии, нужен международный имидж. Мы являемся европейской командой с наибольшим количеством бразильцев - 13. Но от них я ожидал большего. Ведь они более приспособлены к местным полям.

Я бы хотел снова поехать на сбор в Бразилию. Но только на большее время, чтобы не играть каждые два дня. В этот раз мы поступаем так потому, чтобы покрыть расходы на поездку».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram