​Уильямс снова натерпелась от Мугурусы

Испанка почти стала "злым гением" для Черной Пантеры

Первая ракетка мира Серена Уильямс на Открытом чемпионате Австралии продолжает грудью прокладывать себе турнирный путь. Что ни матч американской теннисистки - то нервотрепка.

Вот и в 1/8 финала Серена с большими сложностями обыграла свою давнюю приятельницу (еще с "Ролан Гаррос-2014) Гарбин Мугурусу. Испанка (24-я) забрала первый сет - 6:2.

Второй сет забрала уже американка. А в 3-м сете Серена сначала не смогла реализовать три брейк-поинта (в том числе - двойной), а затем отыграла сразу шесть брейковых мячей на своей подаче (и здесь также не обошлось без двойного).

Сразу после этого 21-летняя Мугуруса рухнула. В итоге - 2:6, 6:3, 6:2 в пользу 33-летней Уильямс. Матч продолжался два часа. Серена вышла вперёд в личном противостоянии - 2:1.

В четвертьфинале Пантера сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (25-я), которая в трех сетах сумела остановить разыгравшуюся экс-намбер ван женского тенниса Викторию Азаренко - 6:2, 3:6, 6:3.