Кэхилл вывел Австралию в полуфинал Кубка Азии

В следующем раунде "соккеруз" встретятся с победителем пары Япония - Эмираты

На Кубке Азии, который проходит в Австралии, состоялись первые четвертьфинальные матчи. Хозяева турнира без проблем переиграли команду Китая благодаря дублю Тима Кэхилла.

Австралийцы с первых минут завладели инициативой и понеслись вперед, подгоняемые переполненной ареной «Санкорп» в Брисбене. До поры Китай спасал голкипер Ван Далэй. В перерыве на табло арены появилась красноречивая статистика: хозяева владели мячом 78% игрового времени.

Во втором тайме давление «соккеруз» еще больше увеличилось, хотя, казалось, куда уж больше. Гол был всего лишь вопросом времени и состоялся уже на 48-й минуте, не стали австралийцы откладывать дело в долгий ящик. Мяч Тима Кэхилла получился очень красивым. После навеса из глубины поля Кэхилл, находящийся на углу вратарской, положил корпус и «ножницами» отправил сферу в дальний нижний угол. В середине тайма 35-летний Тим головой забил второй мяч.

Во втором полуфинале Южная Корея лишь в дополнительное время сломила сопротивление Узбекистана – 2:0. Победный мяч на 103-й минуте провел Сон Хюн Мин. На 119-й минуте Сон Хюн Мин поставил точку в матче.

Завтра в четвертьфиналах встретятся сборные Ирака и Ирана, а также сборные Японии и ОАЭ.