ГлавнаяСпорт

В этом году бой Кличко - Поветкин не состоится, - промоутер "Витязя"

Российскому супертяжу сперва необходимо стать "претендентом"

В этом году бой Кличко - Поветкин не состоится, - промоутер "Витязя"
Фото: EPA/UPG

Промоутер Поветкина Андрей Рябинский заявил, что в ближайшее время «Витязь» не может претендовать бой с Владимиром Кличко.

«Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости. Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши с Кличко в 2015 году я не вижу. Здесь много нюансов, в том числе тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, чем в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против».

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA. Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 – нокаутом) и три поражения. Следующий поединок Владимир проведет 25-го апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса. Также в 2015-м году Кличко планирует провести «защиту» против Тайсона Фьюри и объединительный чемпионский бой с Деонтеем Уайлдером (обладатель пояса WBC).

Поветкин, на данный момент, не может претендовать на бой с Кличко, так как не является официальным претендентом. Для этого «Витязю» необходимо провести еще 2-3 боя с топ-соперниками.

Напомним, осенью 2013 года Кличко избил Поветкина в Москве. Сам Александр, на счету которого 28 побед (20 – нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше с Владимиром главную цель своей карьеры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram