AusOpen: Беккер выиграл свой первый пятисетовый матч

Бенджамин вытащил, казалось, безнадежную игру

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт не смог преодолеть второй раунда Открытого первенства Австралии. Сегодня Лейтон в пяти сетах уступил немцу Бенджамину Беккеру – 6:2, 6:1, 3:6, 4:6, 2:6.

Поединок продолжался 3 часа 5 минут. За это время 87-й номер рейтинга АТР, 33-летний Хьюитт, пять раз брал подачу оппонента, совершил 13 эйсов и четыре двойные ошибки. Его ровесник Бенджамин, занимающий 41-ю строчку в мировой классификации, реализовал пять брейк-пойнтов, сделал 13 подач навылет и четырежды ошибался на своей подаче.

В следующем раунде Беккер сразится с победителем игры канадца Милоша Раонича и Дональда Янга из США.

Отметим, что это был уже 43-й пятисетовый матч Хьюитта на турнирах «Большого шлема». Теперь в его активе тридцать две победы, при одиннадцати поражениях. Бенджамин Беккер выиграл свой первый из семи пятисетовых поединков.

Выбыл из турнира и 28-летний француз Гаэль Монфис. В матче второго круга соревнований Гаэль, 12-я ракетка мира, в пяти партиях проиграл 24-летнему поляку Ежи Яновичу – 4:6, 6:1, 7:6(3), 3:6, 3:6.

Гаэль шесть раз упустил свою подачу и смог сделать в ответ только четыре брейка. В активе француза двадцать один эйс, при четырёх двойных ошибках. Янович отметился четырнадцатью подачами навылет и совершил девять ошибок на подаче. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут.

В третьем раунде Australian Open Яновичу (44-й номер мирового рейтинга) предстоит помериться силами с испанцем Фелисиано Лопесом, на отказе прошедшем француза Адриана Маннарино.