Голландия выиграла группу В, Испания на посошок разгромила Австралию

"Оранжевые" блистательно провели групповой раунд

Сборная Голландии уверенно выиграла группу В. В матче 3-го тура «Оранжевые» переиграли сборную Чили – 2:0. Решить исход встречи европейцам удалось в конце матча. На 77-й минуте Фер классным ударом головой переправил мяч в ворота после навеса со «стандарта». Пропустив, футболисты Чили большими силами побежали вперед. «Красные» создали у ворот Силлесенна три хороших момента, но забила Голландия. «Джокер» ван Гала Депай замкнул прострел реактивного Роббена. Джермейн Ленс провел на поле 69 минут и ничем не запомнился.

В другом матче группы существенно обновленная Испания (Рейна, Хуанфран, Коке, Вилья, Торрес) разгромила Австралию. В первом тайме счет открыл Давид Вилья. Ветеран пяткой переправил мяч в ворота после прострела Хуанфрана (Иньеста изумительным пасом нашел защитника!).

А во втором тайме добили австралийцев Торрес и Мата.

Таким образом, Голландия, одержав три победы, выиграла группу (9 очков, разница мячей – 10:3). Сборная Чили финишировала второй (6 очков, 5:3). Испания довольствовалась третьим местом (3 очка, 4:7). Австралия завершила групповой турнир на последнем месте (0 очков, 3:9).

Голландия – Чили 2:0

Голы: Фер, 77, Депай, 90

Испания – Австралия 3:0

Голы: Вилья, 36, Торрес, 69, Мата, 82