ГлавнаяСпорт

Павелко будет участвовать в выборах президента ФФУ

Выборы нового босса Федерации состоятся 6-го марта

Павелко будет участвовать в выборах президента ФФУ
Фото: Артем Атаманюк

Андрей Павелко официально подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Украины. Кандидатуру Павелко поддержали 30 коллективных членов ФФУ. Об этом фаворит предстоящей «гонки» сообщил в интервью «Футбольному клубу»:

«30 коллективных членов ФФУ меня поддержали? Во-первых, я хочу поблагодарить региональные федерации, ассоциации, спортивные общества и другие организации, которые оказали мне честь и доверие быть кандидатом в президенты ФФУ. Это ко многому обязывает. И я официально заявляю, что, осознавая степень ответственности перед футбольной общественностью страны, принимаю решение баллотироваться на эту должность».

Напомним, выборы президента ФФУ состояться 6-го марта. Организовывать перевыборы будет именно Павелко.

Кроме Павелко о своем участие в выборах уже объявили Олег Печерный, Ярослав Грисьо, Владислав Ващук, Маркиян Лубкивский и Сергей Харченко. Не исключено, что также будут баллотироваться Анатолий Коньков (действующий президент ФФУ) и Виталий Данилов (глава УПЛ). Однако именно Павелко, которого поддерживают Григорий Суркис и Игорь Коломойский, считается фаворитом в борьбе за пост главы ФФУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram