ГлавнаяСпорт

Дедышин: "Карпаты" ничего не должны Богатинову - свои 5 тысяч гривен он получал исправно

В Украине создан подпольный синдикат

Дедышин: "Карпаты" ничего не должны Богатинову - свои 5 тысяч гривен он получал исправно
Игорь Дедышин
Фото: www.sport-express.ua

На прошлой неделе львовские «Карпаты» потеряли три очка. ФФУ оштрафовала клуб за невыполнение решений Палаты разрешения споров. Экс-вратарь львовян Мартин Богатинов выиграл в Палате дело против «Карпат» (львовяне не выполнили своих обязательств по контракту с македонцем) еще в ноябре 2013 года. Однако львовяне не спешили выполнять решение Палаты.

Более того генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин в интервью программе «ПроФутбол» заявил, что клуб не будет платить Богатинову деньги:

«Мы не будем платить эти деньги, потому что принятое решение незаконное и ангажированное. Я уверен, что там присутствуют коррупционные и политические составляющие. «Карпаты» не угодны никому. У Богатинова официальный оклад составляет 5 тысяч гривен, которые он стабильно получает на карточку, без сбоев. Все остальное – это результат его деятельности в клубе. За определенный процент матчей есть разные вознаграждения.

По моему мнению, в украинском футболе создан целый подпольный синдикат. У нас есть такой человек, как Игорь Гатауллин. За то, чтобы выиграть дело в Палате решения споров, нужно дать взятку. И мне предлагали так решить вопрос в нашу пользу, и совсем недавно это было. Если сумма спора составляет 100 тысяч, то сумма взятки некоторым футбольным делцам составляет от десяти процентов и выше. Есть такие юристы, как Коробко, Скоропашкин и Лубкивский – это серьезная компания. Через них все решается в органах футбольного правосудия, а контролирует эти органы Гатауллин. Глава Палаты решения споров Скворцов – это его ставленник и сосед по кабинету. А на вершине этой пирамиды стоит господин Попов. По сути, он решает все вопросы в ФФУ».

Отметим, что Дедышин не в первый раз обвиняет ФФУ и УПЛ в коррупции и некомпетентности. Однако бывшие футболисты «Карпат» (Федецкий, Кузнецов, Борха, Кристобаль, Лукас) выиграли дела против «Карпат» (все тоже «невыполнение контрактных обязательств») не только в ФФУ, но и органах УЕФА и ФИФА. Однако в «Карпатах» выполнять эти решения не торопятся, обвиняя всех чиновников в сговоре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram