ГлавнаяСпорт

Коломойский перестал финансировать "Карпаты", - сотрудник клуба

Во Львове не читали регламент

Коломойский перестал финансировать "Карпаты", - сотрудник клуба
Фото: Макс Левин

Не для кого ни секрет, что во львовских «Карпатах» существуют проблемы с финансами. Летом прошлого года почетный президент клуба Петр Дыминский принял решение о сокращении зарплат футболистам. Однако такая мера не понравилась ряду игроков, которые покинули Львов. Но и это не помогло «Карпатам» свести концы с концами: футболисты постоянно жалуются на невыполнение клубом контрактных обязательств.

Тарас Павлив (лидер львовских фанатов и один из помощников Дыминского) заявил, что в бедах «Карпат» виновен… Игорь Коломойский. По его словам, футбольный клуб финансируется двумя компаниями, одна из которых принадлежит Петру Дыминскому, другая - Игорю Коломойскому.

«Петр Петрович соблюдает свои обязательства, однако вторая компания постоянно задерживает финансирование, из-за чего и возникают проблемы со своевременной выплатою зарплат.

Как можно заставить человека выполнить свои обязательства? Только просить. Надеемся, что обещание таки сдержат и дальнейшем платежи будут своевременными.

Единственный выход - просить сторону, которая не выполняет свои обязательства, уступить свою долю в 50% акций в пользу другого инвестора», - отметил Павлив в интервью Galinfo.

Отметим, что Коломойский является президентом ФК «Днепр». По регламенту ФИФА, УЕФА и ФФУ одной корпорации (или человеку) владеть или спонсировать несколько футбольных клубов нельзя. Если такой факт будет зафиксирован функционерами футбольных организаций, то могут пострадать оба клуба. Причем речь идет об исключении команд из официальных соревнований.

Напомним, что слухи давно связывали Коломойского с «Карпатами». Якобы Дыминский, не способный в одиночку тянуть футбольный клуб, еще два года назад обратился за помощью к олигарху. По неофициальной информации, Коломойский купил половину клуба. Добавим, что в прошлом сезоне за «Карпаты» играли футболисты, чьими правами владеет «Днепр»: Лепа, Федорчук, Гладкий, Бартулович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram