Шева и Ребров забили по мячу в матче памяти "динамовцев"

Стадион "Динамо" был забит практически под завязку

В воскресенье на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся матч в память об ушедших из жизни легендарных динамовцах - Валентине Белькевиче, Андрее Бале и Андрее Гусине.

На поле вышли легендарные игроки «Динамо» нескольких поколений - 1980-х (Чанов, Демьяненко, Беланов, Евтушенко, Заваров, Рац, Кузнецов, Протасов, Литовченко), 90-х (Лужный, Саленко, Косовский, Ващук, Головко, Максимов), 2000-х годов (Луценко, Кардаш, Венглинский, Хацкевич), а также приглашенные гости из Белоруссии (Варивончик) и России (Хидиятулин). Из Марокко в Киев прибыл Бадр Эль-Каддури, а из Грузии – Каха Каладзе и Георгий Деметрадзе.

Принял участие в игре Сергей Ребров и Андрей Шевченко. Сергей и Андрей отыграли по разные команды по 80 минут. В итоге, суперфорварды «Динамо» сумели по разу расписаться в воротах соперников. Также на поле за команду «Синих» вышел сын Андрея Гусина, который стал самым младшим участником матча. Самым же старшим оказался Леонид Буряк.

Примечательно, что в самом матче не принял участие друг Андрея Баля, Олег Блохин. Однако Олег Владимирович находился на скамейке запасных, выступив в роли наставника одной из команд.

Следует отметить, что голы в матче забивали динамовцы из двух последних поколений: Ребров, Шевченко, Георгий Деметрадзе, Александр Хацкевич, Олег Гусев и Олег Венглинский. Представители же команды 1980-х хоть и угрожали воротам, но не сумели пробить двух голкиперов - Виктора Чанова и Александр Уваров (московский динамовец, друг и партнер Андрея Баля по израильскому «Маккаби» из Тель-Авива). Первый тайм завершился победой «Белых» (забил Ребров), однако уже в самом начале второй 40-минутки отличился Георгий Деметрадзе.

«Синим» благодаря стараниям Андрея Шевченко удалось выйти вперед 3:2, но последнее слово осталось за «Белыми» - Олег Гусев красивым ударом оставил не у дел Тараса Луценко - 3:3.

Напомним, «Динамо» похоронило трех своих легендарных игроков практически за один месяц. Белькевич умер 1 августа. Баль ушел на тот свет 9-го. А Гусин разбился на мотоцикле 17 сентября.