ГлавнаяСпорт

"Барса" и "Реал" на двоих забили 8 голов в 6-м туре Примеры

Почин конкурентов поддержал и "Атлетико", отгрузивший Эмери четыре "банки"

"Барса" и "Реал" на двоих забили 8 голов в 6-м туре Примеры
Фото: EPA/UPG

В субботу состоялись матчи 6-го тура испанской Примеры. «Барса» на своем поле разгромила «Гранаду» - 6:0. Героем встречи стал Неймар, соорудивший хет-трик. Дублем отметился Лео Месси. Еще один мяч (первый на «Ноу Камп») на счету летнего новобранца Ракитича. 

«Реал» на классе разобрался с «Вильярреалом». «Желтая субмарина» была потоплена на исходе первого тайма. Сперва Лука Модрич застал врасплох Серхио Асенхо. А затем Криштиану Роналду поставил точку в шикарной контратаке «Галактикос» с участием Хамеса и Бензема.

Крупную победу удалось одержать и «Атлетико». «Матрасники» на своем поле разгромили «Севилью», которая в этом сезоне еще не проигрывала. Однако на «Висенте Кальдероне» симпатичная команда Эмери была буквально растоптана – 4:0.

Продолжает разочаровывать «Атлетик». Соперник «Шахтера» по ЛЧ не может выиграть в четырех подряд играх. На этот раз подопечные Вальверде расписали «мир» с «Эйбаром».

Таким образом, «Барса» возглавляет турнирную таблицу, набрав в 6 играх 16 очков. У «Атлетико» на 2 пункта меньше, «Реал» отстает от каталонцев на 4 очка. «Валенсия», набравшая 13 очков, свой матч 6-го тура проведет сегодня против «Реал Сосьедада». 

"Валенсия" обошла "Барсу" в турнирной таблице Примеры

«Барселона» – «Гранада» 6:0

Голы: Неймар, 26, 45, 65, Ракитич, 42, Месси, 61, 81

«Вильярреал» – «Реал» 0:2

Голы: Модрич, 32, Роналду, 39

«Атлетико» — «Севилья» 4:0

Голы: Коке, 19, Сауль, 42, Рауль Гарсия, 83 (с пенальти), Рауль Хименес, 90

«Атлетик» – «Эйбар» 0:0

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram