ГлавнаяСпорт

Футболист "Карпат": гендиректор дал мне пинка, я обратился в прокуратуру

Что-то неладное происходит в футбольном Львове

Футболист "Карпат": гендиректор дал мне пинка, я обратился в прокуратуру
Игорь Дедышин
Фото: www.sport-express.ua

Полузащитник «Карпат» Владимир Гудыма пожаловался в прокуратуру на действия гендиректора львовского клуба Игоря Дедышина. По словам футболиста, Дедышин угрожал ему, а также дал пинка. Гудыма обратился в правоохранительные органы, которые и разберутся в этом инциденте.

«Все началось с того, что руководство клуба предложило мне подыскать другую команду. Они не хотели, чтобы я играл за «Карпаты». При этом хотели большую компенсацию за мой переход. Статус свободного агента мне не давали.

На прошлой неделе генеральный директор «Карпат» вызвал меня к себе в кабинет и заставлял подписать документ, в котором говорилось об отсутствии у меня финансовых претензий к клубу.

Я отказался подписывать этот документ. После этого Дедышин заявил, что не выйду из его кабинета, пока не поставлю свою подпись. Я дважды пытался выйти, но он мне не позволил этого сделать. Я позвонил в милицию, объяснил, что меня насильно удерживают. Наряд еще не приехал, когда я прорвался через дверь. Дедышин догнал меня, дал пинка, послал и сказал, что больше видеть меня не хочет.

Я подал заявление в райотдел, прокуратуру. Пусть правоохранители разбираются. Шокирован этой ситуацией. Не ожидал, что гендиректор клуба может так поступить», - цитирует Гудиму «Львовская газета».

Напомним, ранее другой уже бывший футболист «Карпат» Андрей Ткачук также жаловался, что Дедышин угрожал ему, заставляя подписать подобный документ.

Ранее «Карпаты» неоднократно проигрывали дела в ФИФА и CAS своим бывшим футболистам. В частности, клуб должен выплатить компенсации Кузнецову, Федецкому, Кристобалю, Даушвили, Лукасу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram