Президент помог "Олимпику" победить в Кубке Украины

Дончанам удалось в первом матче сделать хороший задел

В воскресенье состоялись еще два матча 1/8 финала Кубка Украины. В Днепродзержинске местная «Сталь» победила одесский «Черноморец» - 2:1. Оба мяча представитель первой лиги провел с пенальти. Котляр дважды был точен, реализовав «точки» за фолы Кутаса и Тейку. В конце матче рефери Юрий Мосейчук имел все основания указать на «точку» в третий раз (Сиваков сбил Кулиша), но пожалел именитых гостей. У «моряков» забитым мячом отметился Алексей Гай, добивший мяч в ворота после удара Фомина.

В другом матче дня дебютант УПЛ «Олимпик» в Киеве победил запорожский «Металлург». В первом тайме счет открыл классным ударом со штрафного Александр Сытник. Во втором тайме закрепил преимущество дончан играющий президент клуба Владислав Гельзин, реализовавший пенальти.

Отметим, что в первом тайме запорожцы не реализовали пенальти: Лепа проиграл дуэль Махарадзе.