ГлавнаяСпорт

Футболисты "Красной Фурии": наш вылет закономерен

Любой победный цикл когда-нибудь завершается

Футболисты "Красной Фурии": наш вылет закономерен
Фото: EPA/UPG

Для сборной Испании (чемпиона мира 2010 и чемпиона Европы 2008, 2012) мундиаль в Бразилии закончился конфузом. Команда Дель Боске, проиграв два стартовых матча, потеряла шансы на выход из группы и, таким образом, освободила трон.

После поражения от Чили (0:2) наставник «Фурии» Висенте Дель Боске признал закономерность такого исхода:

«Вылет сборной справедлив, но команда продемонстрировала характер. Мы много атаковали, но не смогли реализовать свои моменты. Но у нас нет оправданий. Нам чего-то не хватало, какой-то остроты в атаке.

Проблемы с физикой? Думаю, у нас не было с этим проблем. Сейчас у нас нет времени на оценку произошедшего. Мы сделаем нужные выводы».

Икер Касильяс, пропустивший 7 мячей в 2 матчах в Бразилии, советует не искать виновных:

«Если на чемпионате мира вы проигрываете два первых матча, то это все объясняет. Надеемся на прощение болельщиков. Надеюсь, они понимают, что мы отдали все силы на поле. Но мы не смогли ничего сделать.

Мы полностью ответственны за эту ситуацию. Это жесткий удар, нам нужно справиться с вылетом. Не думаю, что нам стоит обсуждать вылет сборной, сейчас не время искать виноватых.

В сборной есть игроки старше 30 лет, тренер примет решение, мы будем его уважать.

Это мой последний матч за сборную? Я не знаю, посмотрим».

Ветеран «Фурии» Хаби Алонсо отметил, что испанцам не хватило мотивации:

«Нам не хватило желания и мотивации на этом турнире. Футболисты сделали много ошибок. Это не первая сенсация на чемпионатах мира.

Мы очень разочарованы. Психологически мы не были готовы к этому турниру. Сборная была явно не в лучших кондициях. Это заслуженный результат. Циклы обычно завершаются поражениями. Возможно, нам нужны какие-то изменения».

Защитник Серхио Рамос заявил, что сборная должна завершить ЧМ победой:

«Это очень тяжелый момент для сборной Испании. Я не могу сказать, что это конец эры испанского футбола, ведь сейчас у нас та же самая команда, которая стала чемпионами мира и Европы. Мы сотворили историю, и об этом нельзя забывать.

У нашей команды очень сильно развиты чувства гордости и собственного достоинства. Турнир нужно закончить на мажорной ноте».

Мозговой центр «Фурии» Андрес Иньеста сожалеет, что подвел болельщиков:

«Каждый игрок сборной должен был быть готов стать лидером, но мы не справились. Мы очень разочарованы. Это тяжелый день для всех нас. Нам нужно пережить вылет с чемпионата мира. Все было в наших руках, но наших усилий оказалось недостаточно. Глубоко сожалеем о том, что подвели болельщиков».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram