ГлавнаяСпорт

Группа А: Хорватия "отгондурасила" Камерун

"Львы" в Бразилии играть в футбол не хотят

Группа А: Хорватия "отгондурасила" Камерун
Фото: EPA/UPG

Сборная Хорватии, завоевав в первом туре приз зрительских симпатий, камня на камне не оставила от Камеруна. «Неукротимые львы», со скандалом приехавшие на мундиаль (Это`О и Ко выбивали себе повышенные премиальные за ЧМ), вновь разочаровали.

 Исход встречи был предрешен еще в первом тайме. Балканцы уверенно контролировали ход матча и уже на 11-й минуте открыли счет. Неувядающий Олич забил свой первый мяч на мундиале. Камерун попытался перехватить инициативу, но без Это`О игра в атаке у африканцев абсолютно не клеилась. На 40-й минуте подвел «Львов» Сонг. Полузащитник «Барселоны» в центре поля ударил в спину Манджукича – красная карточка.

Во втором тайме Хорватия добила соперника. Сперва Перишич, перехватив мяч, ворвался в штрафную и поразил ближний угол ворот Итанжа. Затем дублем отличился Манджукич.

Дарио Срна провел на поле весь матч, Эдуардо на 69-й минуте заменил Олича.

Таким образом, после двух туров в квартете А лидируют Бразилия и Мексика – по 4 очка. У Хорватии в активе 3 пункта, Камерун очков не набирал. В последнем туре Мексика сразится с Хорватией, а Бразилия сыграет с Камеруном.

Хорватия – Камерун 4:0

Голы: Олич, 11, Перишич, 48, Манджукич, 61, 73

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram