ГлавнаяСпорт

"Карпаты" сегодня возглавит Йовичевич

Александр Севидов сдает дела

"Карпаты" сегодня возглавит Йовичевич
Фото: dynamo.kiev.ua

В понедельник футболисты львовских «Карпат» выходят из отпуска. Вероятно, сегодня команде будет представлен новый тренер. Александра Севидова, который работал с командой в прошлом сезоне, сменит хорват Игор Йовичевич.

Напомним, что 40-летний хорват Игор Йовичевич тренировал молодежную команду «Карпат». Отметим, что как футболист Игор хорошо известен. В 1991-м полузащитника загребского «Динамо» пригласил мадридский «Реал». Йовичевич в стане «Королей» провел 5 лет, но пробиться в первую команду так и не сумел, играя за «Кастилью» (фарм-клуб «Реала»). Затем полузащитник играл в Японии («Йокагама»), Китае («Шеньян», «Зухай»), Бразилии («Гуарани») и Франции («Мец»). В 2003-м году Игор выступал за «Карпаты». С 2010-го года Йовичевич работает в структуре львовского клуба, отвечая сперва за трансферы, а потом за подготовку резерва.

Ранее сообщалось, что ведущие игроки (Пашаев, Федорчук, Бартулович, Лепа) покинут Львов из-за финансовых проблем клуба.

Добавим, что вос­становительный сбор «зелено-белые» проведут на загородной тренировочной базе в Брюховичах, а затем планируют от­быть в Польшу, где сыграют че­тыре спарринга — первый уже 5 июля — с «Краковией».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram