ГлавнаяСпорт

Команды Первой лиги не хотят ехать в Крым: там военная техника находится

Боссы краматорского "Авангарда" опасаются за жизни своих футболистов

Команды Первой лиги не хотят ехать в Крым: там военная техника находится
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Доме футбола состоялось совещание, в котором принимали участие представители ФФУ, Премьер-лиги, ПФЛ и правоохранительных органов. Первый вице-президент Федерации Анатолий Попов заявил о том, что ахтырский «Нефтяник» и краматорский «Авангард» отказываются проводить гостевые встречи с «Титаном» в Армянске (Крым).

«На сегодня сложилась ситуация так, что Крым – это другое государство. И проводить чемпионат Украины на территории другого государства я не вижу смысла.

На территории Крыма сегодня находится военная техника. Мы несем ответственность за жизни наших футболистов», – заявил начальник «Авангарда» Игорь Нестеренко.

Отметим, что вторая часть чемпионата в Первой лиге стартует 29-го марта. Первый «весенний» тур «Титан» проведет на выезде. Соперником крымской команды станет «Николаев». «Нефтяник» армянская команда должна принять 5–го апреля, а на 18-е число запланирован матч с «Авангардом». Также «Титан» в этом сезоне еще должен принять тернопольскую «Ниву», «УкрАгроКом» (Головкивка) и донецкий «Олимпик».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram