ГлавнаяСпорт

"Спартак" заплатит за нового тренера $250 тысяч

Черчесову и пермякам сделали предложения, от которых не принято отказываться

"Спартак" заплатит за нового тренера $250 тысяч
Фото: ria.ru

Станислав Черчесов может уже завтра принять московский «Спартак». Клуб и специалист практически договорились о подписании контракта.

Если Черчесов возглавит московский клуб в этом сезоне, то «красно-белым» придется выплатить «Амкару» (нынешней команде специалиста) компенсацию в размене $250 тысяч долларов за расторжение контракта.

Сообщается, что «Спартак» собирается заключить с Черчесовым контракт на три года. В новый тренерский штаб команды также войдут Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче (оба выступали за москвичей в 90-е годы).

Напомним, что 18-го марта на совете директоров «Спартака» было принято решение отправить в отставку Валерия Карпина. Тренер за досрочный разрыв контракта получил 1 млн евро. Временным исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Дмитрий Гунько.

Черчесов руководил московским «Спартаком» с 2007 по 2008 год. В августе 2008 года москвичи в квалификации Лиги чемпионов были разгромлены киевским «Динамо», которое возглавлял Юрий Семин – 4:1, 5:1. После такого конфуза Черчесов был отправлен в отставку, а тренером команды стал Карпин.

В прошлом сезоне Черчесов успешно работал в чеченском «Тереке». Грозненцы (аутсайдеры российской премьер-лиги) заняли 8-е место в чемпионате и едва не завоевали путевку в Лигу Европы. По окончании сезона Станислав Саламович покинул Грозный после конфликта с Рамзаном Кадыровым.

В текущем сезоне Черчесов не менее успешно работает с «Амкаром». Пермская команда сейчас занимает 7-е место, отставая от «Спартака» (4-е место) на 6 очков. На своем поле пермяки не проиграли лидеру «Локо», а также обыграли «Спартак» и «Динамо».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram