ГлавнаяСпорт

Крымские команды - Премьер-лиге: не приехали в Крым - получите техническое поражение

Этот чемпионат команды рассчитывают доиграть в Украине

Крымские команды - Премьер-лиге: не приехали в Крым - получите техническое поражение
Фото: xsport.ua

«Севастополь» и «Таврия» готовы принимать своих соперников по украинской Премьер-лиге в Крыму. Играть свои домашние игры на нейтральных полях крымские команды не будут. Об этом заявил президент «Севастополя» Александр Красильников:

«Домашние игры мы должны играть на своем поле и никак иначе. Если к нам не приедут, даже, несмотря на то, что гарантируем безопасность, - будьте добры, получите техническое поражение. То же самое, если мы откажемся ехать на какую-то гостевую игру.

Это не ультиматум, это наша позиция. Вместе с руководством «Таврии» готовим совместное письмо по этому поводу. При этом «Севастополь» твердо намерен доиграть чемпионат до конца. Потому что футбол - это не политика.

Что дальше? Пока рано что-либо обсуждать. Да и в чем смысл моих переговоров с ФФУ или РФС? Пусть они сами решают вопрос на высшем уровне. Как бывший член исполкома понимаю, что необходимо действовать строго согласно нормам УЕФА и ФИФА. Хотя что скрывать - большинство наших болельщиков хотели бы видеть клуб в чемпионате России».

Напомним, «Таврия» формально свой домашний поединок против «Динамо» провела в Киеве. В то же время «Севастополь» отказался проводить игру с «Металлистом» на нейтральном поле. По этой причине Премьер-лига перенесла матч на неопределенный срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram