Саладуха стала лучшей легкоатлеткой февраля в Европе

У мужчин не было равных Лавиллени, который побил "вечный" рекорд Бубки

Представительница Украины на соревнованиях по легкой атлетике Ольга Саладуха была признана лучшей легкоатлеткой Европы февраля.

Ольга опередила россиянку Марию Кучин, и представительницу Швеции Абебу Арегави, которые заняли второе и третье место в женском голосовании, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Саладуха в феврале выиграла соревнования по тройному прыжку в Обонни (результат – 14,60 см). Позже Ольга выиграла чемпионат Украины, показав результат 14,65 см (лучший результат сезона в мире).

Среди мужчин высшую награду получил Рено Лавиллени, которые на турнире «Звезды шеста» в Донецке установил мировой рекорд по прыжкам с шестом (6,16 м). Вторую строчку занял Павел Маслак из Чехии, а замкнул тройку россиянин Иван Ухов.