НБА: "Финикс" вырвал победу у "Волков"

Алексей Лэнь набрал одно очко

«Торонто», обыграв «Атланту», прервал свою трехматчевую безвыигрышную домашнюю серию. Хотя начинался матч для канадцев не лучшим образом. В первой четверти «Атланта» убежала в отрыв на десять очков. Долгое время хозяевам не удавалось нащупать свою игру, вследствие чего отрыв гостей возрос до 15 очков. Наконец, в последней четверти «Торонто» удалось переломить игру. За последние 12 минут Лаури и ДеРозан не только растоптали гандикап «Атланты», но и сами в итоге убежали на 10 очков.

«Финикс» одержал важную победу над «Миннесотой». «Солнечные» провалили первую четверть, позволили сопернику набрать 41 очко. Во втором отрезке «Финиксу» также не удалось наладить игру в защите. Зато заработала атака, за счет которой «Финиксу» удалось уйти на большой перерыв, проигрывая всего 11 пунктов. В третьей четверти оппонентам так и не удалось совершить рывок. А вот в дебюте последнего периода «Солнечные» нокаутировали соперника – 14:3. «Волки», не ожидая такой прыти, занервничали, в результате чего в концовке преимущество «Финикса» выросло до 7 очков.

Алексей Лэнь провел на паркете 2 минуты, за которые успел набрать 1 очко, сделать 1 подбор и 1 потеря. На данный момент «Финикс» занимает 9-е место в своей конференции. В активе «Солнечных» 41 победа. У «Мемфиса» столько же викторий, но на одну игру меньше.

«Торонто» – «Атланта» - 96:86 (16:25, 26:24, 18:22, 36:15)

Т: Лаури (25 + 4 перехвата), ДеРозан (21), Валанчюнас (13 + 13 подборов), Васкес (12 + 5 передач), Росс (10 + 5 подборов), Джонсон (6 + 8 подборов + 3 перехвата)

А: Миллсэп (17 + 8 подборов + 3 перехвата + 5 потерь), Кэрролл (17 + 5 перехватов), Тиг (16 + 5 передач), Скотт (8 + 5 подборов), Антич (4 + 10 подборов).

«Миннесота» - «Финикс» - 120:127 (41:27, 32:35, 30:31, 17:34)

М: Лав (36 + 14 подборов + 9 передач), Мартин (25), Рубио (19 + 9 передач + 3 перехвата), Брюэр (14), Мухаммед (9 + 5 подборов), Каннингем (9 + 3 блок-шота), Динг (6 + 9 подборов).

Ф: Маркифф Моррис (25 + 8 подборов), Блэдсоу (21 + 5 подборов + 5 передач), Такер (19 + 8 подборов), Драгич (18 + 6 передач), Грин (14), Маркус Моррис (11)

«Денвер» – «Вашингтон» - 105:102 (21:29, 26:20, 30:24, 28:29)

Д: Фарид (20 + 8 подборов + 3 блок-шота), Фой (17), Артур (15 + 5 подборов), Брукс (13 + 7 передач), Веселы (10 + 3 перехвата), Лоусон (9 + 8 передач + 4 перехвата)

В: Бил (21 + 7 подборов), Ариза (18 + 6 подборов), Гортат (16 + 10 подборов + 5 передач), Уолл (15 + 8 потерь), Гуден (15), Букер (4 + 8 подборов).

«Сакраменто» – «Милуоки» - 124:107 (39:16, 31:28, 34:26, 20:37)

С: Казинс (32 + 12 подборов), Томас (30 + 8 передач), Гэй (24 + 8 подборов), Маклемор (15), Р. Эванс (6 + 10 подборов)

М: Мэйо (21), Ильясова (14), Сешнс (13 + 5 подборов + 6 передач), Эдриэн (13), Адетокунбо (9 + 6 подборов), Райт (9).

«Нью-Йорк» – «Кливленд» - 100:106 (34:27, 27:19, 23:31, 16:29)

Н: Энтони (32 + 8 подборов), Смит (18), Фелтон (14 + 6 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Стаудемайер (12 + 6 подборов), Хардуэй-мл. (12)

К: Джек (31 + 5 подборов + 10 передач), Уэйтерс (22 + 5 подборов), Денг (13), Джи (11), Томпсон (9), Деллаведова (9).

«Даллас» – «Бруклин» - 104:107 ОТ (29:15, 19:26, 24:24, 19:26, 13:16)

Д: Эллис (32), Далемберт (12 + 15 подборов + 7 блок-шотов), Картер (12 + 10 подборов), Мэрион (12 + 6 подборов), Хэррис (11 + 7 подборов + 6 передач), Новицки (10 + 8 подборов)

Б: Джонсон (22 + 5 подборов), Торнтон (20 + 7 подборов), Пирс (15), Уильямс (15), Ливингстон (12 + 7 подборов + 3 перехвата).

«Лейкерс» – «Орландо» - 103:94 (29:24, 26:24, 20:25, 28:21)

Л: Хилл (28 + 13 подборов), Н. Янг (26), Микс (13 + 6 перехватов), Келли (9), Бэйзмор (8 + 8 передач), Маршалл (4 + 5 потерь)

О: Оладипо (21 + 5 подборов + 10 передач + 8 потерь), Аффлало (18 + 5 передач), Харрис (16 + 9 подборов), О'Куинн (14 + 7 подборов), Вучевич (4 + 11 подборов).