ГлавнаяСпорт

Валя Семеренко опровергла информацию об отказе от российских гонок

Украинка толком и не умеет пользоваться соцсетями.

Валя Семеренко опровергла информацию об отказе от российских гонок

На днях в СМИ, ссылаясь на Валю Семеренко, появилась информация о том, что украинские биатлонистки проигнорируют соревнования в России.

Впрочем, всё это оказалось фейком - украинка ничего не писала.

"Хочу сказать, что в последнее время от моего имени в социальных сетях публикуются информация и заявления, к которым я не имею отношения. Из-за большой занятости и нехватки времени, соцсетями я пользуюсь крайне редко и никогда не пишу никакие статусы и комментарии, - поясняет Валя. - Плохо, что от моего имени было распространено заявление о том, что я не буду участвовать на гонках, которые планируются на территории Российской федерации. Информацию подхватили СМИ".

"В связи с тем, что в Украине практически нет снега, то еще перед началом сезона было принято решение "закатываться" после окончания всех этапов в Тюмени. Не думаю, что вообще нужно смешивать понятия политики и спорта. Я честно занимаюсь своим делом и защищаю честь страны на чемпионатах, соревнованиях, Олимпиадах. Все заявления, информацию о тренировках, гонках, о своей семье я всегда предоставляю представителям масс-медиа открыто и предпочитаю, чтобы она публиковалась на официальных сайтах для избежания перекручивания фактов и искажения действительности", - отметила Семеренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram