24-й тур АПЛ: МЮ снова проиграл, "Арсенал" вышел в лидеры

"Дьяволов" кто-то сглазил?

Продолжает разочаровывать своих поклонников «Манчестер Юнайтед». На этот раз «Красные дьяволы» на выезде уступили «Сток Сити» - 1:2. Логичным это поражение назвать трудно. Подопечные Мойеса провели неплохой матч, создав у ворот соперника с десяток верных моментов. Но мяч упорно не шел в ворота хозяев. В то же время «Сток» свои редкие выпады завершил забитыми мячами. В обоих случаях отличился Чарли Адам. В первом случае шотландцу помог Каррик, неловко подставивший ногу под шальной «выстрел» Чарли. Отметим, что еще в первом тайме Мойес вынужден был провести две замены – из-за травм покинули поля оба центральных защитника Эванс и Джонс.

Не смог победить и «Ливерпуль». Мерсисайдцы сыграли вничью с крепким ВБА – 1:1. «Красные» провели два разных тайма – в первой половине мерсисайдцы доминировали, а после перерыва картина игры поменялась кардинально.

А вот «Арсенал» в упорнейшем поединке смог дожать «Кристал Пэлэс».

В понедельник «Манчестер Сити» примет лондонский «Челси».

«Эвертон» — «Астон Вилла» — 2:1

Гол: Нэйсмит, 74, Миральяс, 85 — Бакуна, 34

«Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1

Голы: Адам, 38, 52 — Ван Перси, 47

«Халл Сити» — «Тоттенхэм» — 1:1

Гол: Лонг, 12 — Паулинью, 61

«Ньюкасл» – «Сандерленд» – 0:3

Голы: Борини, 19 (с пенальти), Джонсон, 23, Колбэк, 80