23-й тур АПЛ: "Ливерпуль" полакомился "ирисками", Мата дебютировал на "Олд Траффорд"

Джеррард, Старридж и Суарес разгромили "соседей"

В очередном туре английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в городском дерби разбил «Эвертон» - 4:0. Судьба встречи была решена еще в первом тайме. Открыл счет Стивен Джеррард. Капитан «красных» переправил мяч в ворота после навеса Суареса. Затем настало время Старриджа. Форвард «Ливерпуля», воспользовавшись медлительностью центральных защитников «Эвертона», реализовал два выхода один на один с бедолагой Ховардом. Голевые передачи на счету Коутиньо и Коло Туре.

После перерыва добил гостей Суарес. Луис хладнокровно реализовал очередной «буллит». Для уругвайца этот гол стал 23-м в текущем сезоне АПЛ. На 54-й минуте Старридж упустил великолепную возможность сделать хет-трик. Даниэль не реализовал пенальти, который сам и заработал. Отметим, что в первом тайме поле вынужден был покинуть Лукаку. Ведущий форвард «ирисок» получил травму. Благодаря этой победе «Ливерпуль», набрав 46 очков, приблизился к «Челси». Теперь команды разделяют три очка, но «синие» сегодня сыграют с «Вест Хэмом». «Эвертон» с 42-я пунктами обитает на 6-м месте.

Лидер чемпионата лондонский «Арсенал» на выезде не сумел победить «Саутгемптон» - 2:2. Более того «святые» были ближе к победе, но на линии феноменально играл Щесны. Сейчас в активе «канониров» 52 очка. У «Манчестер Сити» 50 пунктов. В среду «горожане» сразятся с «Тоттенхэмом» (43).

«Манчестер Юнайтед», в составе которого дебютировал Хуан Мата, выиграл у «Кардиффа». В первом тайме отличился Робин ван Перси. После перерыва классный удар из-за пределов штрафной нанес Эшли Янг. Уэйн Руни появился на поле только во втором тайме.

«Ливерпуль» – «Эвертон» – 4:0

Голы: Джеррард, 21, Старридж, 33, 35, Суарес, 50

Нереализованный пенальти: Старридж, 54

«Манчестер Юнайтед» – «Кардифф» – 2:0

Голы: ван Перси, 6, Янг, 59

«Норвич» – «Ньюкасл» – 0:0

«Саутгемптон» – «Арсенал» – 2:2

Голы: Фонте. 21, Лаллана, 54 – Жиру, 48, Касорла, 52