"Шахтер" победил "Металлист" в Израиле

"Горняки" сделали весомую заявку на победу в Суперкубке

В матче 2-го тура Объединенного Суперкубка донецкий «Шахтер» переиграл харьковский «Металлист» - 2:0. Преимущество «горняков» по ходу всей игры не вызывало сомнений, хотя дончане играли отнюдь не в оптимальном составе. Так, например, в центре обороны действовал Чигринский, а Ракицкий был отправлен в центр поля. Также стоит отметить выход с первых минут Исмаили, Бернарда, Фреда и Феррейры.

Не использовав огромное количество голевых моментов, «Шахтер» отличился всего дважды. В первом тайме Дуглас Коста головой переправил мяч в ворота после филигранного навеса от Срны. На 70-й минуте Дарио виртуозно исполнил штрафной, застав врасплох Шуста.

В другом матче дня «Зенит» столь же уверенно разобрался с московским ЦСКА – 2:0. Героем встречи стал Халк, записавший на свой счет гол и передачу.

Таким образом, «Шахтер» заработал уже 6 очков. В активе «Зенита» три пункта, у ЦСКА – 2, у «Металлиста» - 1. Для победы в турнире «горнякам» достаточно не проиграть ЦСКА. Матч состоится 5-го февраля.

«Зенит» - ЦСКА – 2:0

Голы: Халк, 17, Шатов, 89.

«Металлист» - «Шахтер» - 0:2

Голы: Дуглас Коста, 10, Срна, 70.